Комментарий 7810 к статье:

Комментарий

Я ИП УСН ДОХОДЫ (6%) турагентство - вчера была на консультации при налоговой инспекции (подмосковье) и меня огорошили, что моим доходом будет все сумма поступившая на р/с (т.е. все сумма от туриста) и на мои возражения, что у меня заключен агентский договор с ТО И мы подписываем отчеты агента у ТО, на что мне было отвечено, что раз вы сами удерживаете свое вознаграждение, то вся сумма написанная в БСО и переведенная на ваш счет и есть ВАШ ДОХОД!!!! Правомерно ли это???

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Маргарита
27.05.2016 09:53:28

Нет, не правомерно. Вашим доходом будет только ваше вознаграждение. Обосновывается это тем, что в силу п. 1.1 ст. 346.15 НКРФ поступления, которые предусмотрены ст. 251 НК РФ, не увеличивают налоговую базу по УСН. В п. 9 ст. 251 НК РФ предусмотрено, что в доходах не учитывается имущество (включая денежные средства), поступившее посреднику в связи с исполнением договора комиссии, агентского или иного аналогичного договора, за исключением дохода в виде вознаграждения.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения