Комментарий 15673 к статье:

Комментарий

Добрый день! Помогите пожалуйста! ООО-доходы. Уплачивала авансовые платежи налога по кварталам в полном объеме, не уменьшая на сумму обязательных страховых взносов. Могу ли сейчас уменьшить платеж по налогу за год на сумму страховых взносов уплаченных в 1 и 2 квартале? Спасибо.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Людмила
13.01.2017 12:48:38

За 1 и 2 квартал вы фактически излишне уплатили авансовые платежи. В такой ситуации рекомендуем написать заявление о зачете излишне уплаченных сумм авансовых платежей в счет предстоящей уплаты налога и уменьшить платеж за год после получения от ИНФС решения о зачете, которое должно быть вынесено в течение 10 рабочих дней (п.4 ст.78 НК РФ).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения