Комментарий 7206 к статье:

Комментарий

Здравствуйте, поясните пожалуйста. Есть ООО с наемными работниками, на УСН- ДОХОДЫ 6%. Доход за 1 квартал 3000000; авансовый платеж 3000000*6%=180000, а обязательные страховые взносы 360000, то есть в 2раза больше авансового платежа. Какой в этом случае будет вычет, и авансовый платеж с учетом вычета, соответственно?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Максим
11.05.2016 11:01:14

Для плательщиков на УСН с объектом налогообложения «Доходы», выплачивающих вознаграждение наемным работникам, сумма налоговых (авансовых) платежей может быть уменьшена, в частности, на сумму фактически уплаченных обязательных страховых взносов. Однако сумма налогового (авансового) платежа не может быть уменьшена больше чем на 50% (абз. 5 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ). Таким образом, если ООО заплатило в 1 квартале 360 000 руб. обязательных страховых взносов, то оно может воспользоваться налоговым вычетом. В вашем случае максимальный размер налогового вычета составит: 3 000 000*6%*50% = 90 000 руб., а авансовый платеж за 1 квартал, подлежащий уплате с учетом примененного налогового вычета, составит: 3 000 000*6% - 90 000 = 90 000 руб.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Наталья
11.02.2017 10:31:00

Если я могу уменьшить на сумму уплаченных страховых но не более 50% то могу ли я эти 90000 руб перенести на следующий период? Ну то есть вроде можно уменьшить на 180000 но из за ограничений 50% в этом периоде нельзя. А перенести на следующий период?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Олег
14.02.2017 11:16:33

Нет, такой перенос не предусмотрен законодательством.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения