Комментарий 20774 к статье:

Комментарий

Здравствуйте, хочу начать розничную торговлю мороженого на улицах города. Нужен ли мне ККМ?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Алексей
16.04.2017 23:14:22

Нет, для организаций и ИП, которые торгуют в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив, действует право не применять ККТ при расчетах наличными и платежными картами (ст. 2 Закона № 54-ФЗ). Но УФНС России по г. Москве обращала внимание, что при этом не предусматривается возможность одновременной реализации других товаров без применения ККТ (письмо от 19.10.2012 № 17-26/099828). То есть торговля в киосках мороженым наряду с другим товаром (например, прохладительными напитками в бутылках, жвачками, чипсами) без применения ККТ не допускается.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения