Комментарий 12343 к статье:

Комментарий

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, (ИП на УСН "доходы") требуется отражать в КУДИР почтовые расходы, возмещаемые клиентом на расчетный счет через почту? (клиенту отправляется товар почтой РФ, при получении он оплачивает только почтовую доставку, затем на расчетный счет ИП от почты поступает платеж за клиента). Такое поступление денежных средств на расчетный счет будет считаться "доходом"?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Павел
16.11.2016 18:11:07

Если вы применяете УСН с объектом налогообложения "доходы", уплачивать "упрощенный" налог вы должны со всей суммы дохода, даже если доходы (поступления на расчетный счет) за товар поступают не от клиента, а от третьего лица (почты) (п. 1 ст. 346.18 НК РФ).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Наталья
17.11.2016 17:24:00

Вопрос не в том, что сумма приходит от почты, а в том что это сумма не за товар, а за почтовые расходы. Т.е. компенсация заказчиком почтовых расходов - это тоже доход?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Павел
18.11.2016 16:08:11

Да, согласно разъяснениям Минфина России, компенсация расходов признается доходом (см. письма Минфина России от 30.11.2015 N 03-11-06/2/69446, от 15.08.2012 N 03-11-06/2/109).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Наталья
22.11.2016 09:24:00

Наталья, благодарю за разъяснения.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения