Комментарий 11677 к статье:

Комментарий

Если вы применяете УСН с объектом налогообложения "доходы", уплачивать "упрощенный" налог вы должны со всей суммы дохода от продажи билетов (п. 1 ст. 346.18 НК РФ). Понесенные расходы (в том числе в виде комиссии платежной системы) не учитываются при расчете налоговой базы.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Наталья
08.03.2017 17:20:00

Наталья, уточните пожалуйста, в этом примере, 6% выплачивается с ПРИХОДА (ПРИшло, но на руки ИП не ДОшло) который равен 150 руб. или с ДОХОДА (выручка, моржа, комиссия) индивидуального предпринимателя (150 руб. - 142,50 руб.) = 7,50 руб? И где можно найти документ, как ФНС интерпретирует определение "ДОХОД"? Спасибо.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Владимир
10.03.2017 09:12:53

В вашем примере 6% исчисляется с суммы в размере 150 руб. Объясняется это тем, что согласно п.1 ст. 346.15 НК РФ при применении УСН доходами признаются выручка от реализации и доходы, которые на общей системе относятся к внереализационным. Выручка от реализации товаров (работ, услуг) определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами по ним (пп. 1, 2 ст. 249 НК РФ). Минфин РФ в письме от 21.11.2007 N 03-11-04/2/280 также указывает, что у налогоплательщика, применяющего объект налогообложения по УСН в виде доходов, налоговой базой являются доходы без уменьшения на расходы, в том числе на комиссию банка.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения