Комментарий 11594 к статье:

Комментарий

Добрый день! Мы занимаемся проведением спортивных мероприятий, реализуем билеты на баскетбольные матчи. В ближайшее время откроем он-лайн продажи через рамблер.Мы работаем на УСНО - 6% от дохода. Рамблер перечисляет деньги за продажу билетов за минусом своей комиссии. Например, билет стоит 150 руб., рамблер перечисляет - 142,50 руб. С какой суммы платить налог? Спасибо

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Е.И.
02.11.2016 19:46:47

Если вы применяете УСН с объектом налогообложения "доходы", уплачивать "упрощенный" налог вы должны со всей суммы дохода от продажи билетов (п. 1 ст. 346.18 НК РФ). Понесенные расходы (в том числе в виде комиссии платежной системы) не учитываются при расчете налоговой базы.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения