Комментарий 11126 к статье:

Комментарий

Здравствуйте! Такая ситуация: я ИП на УСН (доходы). Купила лес за 300 000 и продала его тоже за 300 000. На р/с поступила оплата от продавца. Но я с этой сделки ничего не выиграла. Подскажите пожалуйста налог я должна уплачивать 6 % с 300 000 руб. или нет?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Виктория
17.10.2016 17:58:41

Да, налог придется рассчитать с полной суммы. Для УСН с данным объектом налогообложения налоговой базой является вся сумма доходов без уменьшения на какие-либо расходы (п. 1 ст. 346.18 НК РФ). Фактический финансовый результат значения не имеет.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения