Комментарий 16488 к статье:

Комментарий

Организация продала в декабре 2016 ОС, числящееся на счете МЦ за 30 000руб. Физическое лицо внесло аванс 9 000руб. в кассу, остальную сумму не заплатило. При поступлении денег 9 000руб. попало в книгу доходов и расходов как доход, при реализации (она была позже) 9 000руб. попало в расход. Теперь есть расхождение между суммой поступивших средств в организацию и суммой дохода в книге доходов и расходов на эти 9 000 руб. Почему?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Vera
07.02.2017 15:07:22

Организации, применяющие УСН, при продаже ОС включают в доходы его продажную цену, но в расходы ничего не списывают. Ведь затраты на приобретение ОС упрощенцы с объектом "доходы минус расходы" уже учли в расходах в том году, когда ОС было введено в эксплуатацию или оплачено (п. 3 ст. 346.16 НК РФ). Причину неверного формирования расхода в книге доходов и расходов нужно выяснять со специалистом по программному обеспечению, которым вы пользуетесь.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения