Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Недвижимость построена на УСН, а введена в эксплуатацию на ОСНО: возможен ли вычет НДС?

Налог-налог
12 июля 2018
238

Да, возможен, считает Верховный суд (п. 16 Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с применением глав 26.2 и 26.5 НК РФ, утв. Президиумом Верховного суда РФ 04.07.2018). Раз НДС не был списан в расходы при УСН (а сделать это до ввода объекта в эксплуатацию вы не могли), его можно поставить к вычету на общем режиме.

Что по этому поводу говорил Минфин, см. здесь.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить