Комментарий 14868 к статье:

Комментарий

Прошу ответить на вопрос: ИП на УСН "доходы минус расходы". ИП оплачивает услуги по частям в этом году, акт выполненных работ будет подписан в следующем году с окончательной оплатой. Можно учесть оплаченные расходы в расходах этого года? Ответ: Расходами налогоплательщика при УСН признаются затраты после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). При упрощенной системе с объектом налогообложения "доходы минус расходы" доходы можно уменьшить на затраты при выполнении определенных условий, указанных в п. 2 ст. 346.17 НК РФ. Однако расходами признаются не только оплаченные, но и осуществленные для целей деятельности, направленной на получение дохода, затраты. Поэтому выданные авансы, пока расходы не будут фактически произведены, учесть нельзя.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения