Можно ли признать «упрощенным» расходом удержанный у работников НДФЛ?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

НДФЛ, удержанный из зарплаты работников, можно учесть для УСН, но не как налог (подп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), а в составе расходов на оплату труда (подп. 6 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Это подтвердил Минфин России в Письме от 09.11.2015 № 03-11-06/2/64442.

Добавим, что датой признания НДФЛ будет дата его уплаты в бюджет.

Подробнее о расходах при «доходно-расходной» УСН читайте в статье «Принимаемые расходы при УСН в 2014-2015 году».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения