Можно ли при упрощенке учесть покупку СПС и обновлений к ней?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Да, можно.

Основанием для признания в «упрощенных» расходах стоимости справочно-правовой системы и ее обновлений будет подп. 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (см. письмо Минфина России от 19.01.2016 № 03-11-06/2/1520). Конечно же при этом должны соблюдаться общие требования к расходам, предусмотренные п. 1 ст. 252 НК РФ.

Подробнее об учете расходов при УСН читайте в статье «Перечень расходов при УСН «доходы минус расходы»».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения