Что делать, если в реквизитах УФК ошибка?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если, заполняя платежку, вы неверно указали счет или банк казначейства, налог считается не уплаченным (п. 2 ст. 45 НК РФ). Поэтому нужно отправить его по верным реквизитам и обратиться за возвратом ошибочного платежа. Просто уточнить платеж в этом случае нельзя (п. 7 ст. 45 НК РФ). 

Об этом напомнила ФНС России в Письме от 04.09.2015 № ЗН-4-1/3362@.

Подробнее об ошибочных платежках читайте в статье «Ошибки в платежном поручении на уплату налогов».

Внимание! Если исправлять ошибку вы будете по истечении установленного срока уплаты налога, придется перечислить еще и пени.

О том, как их посчитать, мы рассказываем в статье «Как правильно рассчитать пени по налогу (нюансы)?».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения