Комментарий 11945 к статье:

Комментарий

Здравствуйте! Нигде не могу найти информацию о порядке начисления пени. Есть задолженность по транспортному налогу за 5 лет на 45 тыс. руб. и еще пени на 10 тыс. руб. Понятно, что взыскать сам налог ФНС может за последние 3 года, а как быть с пени. Они так и будут продолжать начисляться за все 5 лет и, если например, продать автомобиль, то через какое-то время пени превысят размер самого налога? Заранее благодарен за ответ.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Алексей
10.11.2016 13:06:21

Пени начисляются на сумму недоимки (задолженности) по налогу за каждый календарный день просрочки платежа (ст. 75 НК РФ). В расчет недоимки включается весь период со следующего дня после крайнего числа для уплаты налога до даты, когда недоимку погасите (п. 3 ст. 45, п. 3 , 4 ст. 75 НК РФ). Даже если вы продадите автомобиль, но не погасите задолженность по налогу, то на сумму недоимки будут продолжать начислять пени.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения