Как платить транспортный налог, если ТС зарегистрировано и снято с учета в один день?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если транспортное средство поставлено на учет и в тот же день снято с регистрации, платить транспортный налог не нужно. Подтверждение тому есть в письме Минфина от 24.08.2016 № 03-05-05-04/49344. Свой вывод ведомство основывает на п. 3 ст. 362 НК РФ.

Подробнее о налоге на транспорт у организаций читайте статью «Транспортный налог в 2015-2016 годах для юридических лиц».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения