Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как пересчитать льготные взносы, если доход «зашкалил» в 4 квартале?

Налог-налог
12 января 2018
508

Упрощенцы с определенными видами бизнеса имеют право платить взносы по льготным тарифам (только 20% на ОПС). Условие — годовой доход не должен превышать 79 млн руб. (подп. 3 п. 2 ст. 427 НК РФ).

Если в течение года вы укладывались в лимит, а в 4 квартале не смогли подтвердить свое соответствие этому требованию, придется доплачивать взносы по общим ставкам с самого начала года. Но штрафы и пени платить не нужно.
На это указал Минфин в письме от 21.12.2017 № 03-15-06/85550.

Подробнее про пониженные тарифы взносов читайте в этой статье.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить