Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Оплата медосмотров: когда взносы будут, а когда нет?

Налог-налог
11 сентября 2018
65

Не платить взносы со стоимости обязательных медосмотров работников можно только в том случае, если работодатель оплачивает их сам. Если же оплату вносят работники, а работодатель выдает им компенсацию, взносы нужно начислить. К такому несколько парадоксальному выводу пришла ФНС (письмо от 03.09.2018 № БС-4-11/16963@). Обоснование у налоговиков такое: данной выплаты нет в перечне освобожденных от взносов (п. 1 ст. 422 НК РФ). К тому же она не является компенсацией, предусмотренной ТК РФ.

О периодических медосмотрах по новому приказу в 2018 году читайте здесь.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить