На отпускные работнику – «вреднику» взносы по доптарифам начисляются

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если работник числится постоянно занятым на вредных, тяжелых или опасных работах, взносы в ПФР по доптарифам начисляйте на все выплаты в его пользу, кроме необлагаемых. В том числе на суммы оплаты учебного, ежегодного и дополнительного отпусков.

При частичной занятости в особых условиях доптариф используется пропорционально дням на вредной работе.

Об этом – письмо Минтруда от 15.04.2016 № 17-3/В-152.

См. также «Начисляются ли страховые взносы в ПФР по доптарифам, если работник занят во вредных условиях неполный рабочий день?».

А о трудовых гарантиях занятым в особых условиях узнайте из статьи «Ст. 117 ТК РФ с комментариями - 2015: вопросы и ответы».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения