Комментарий 5960 к статье:

Комментарий

Если доход превышает 300 000 руб. в год и в течение года в ПФ было уплачено больше, чем фиксированный платёж, то уменьшается ли выплата 1% на сумму превышения фиксированного платежа? Спасибо. Возникла такая ситуация, подскажите, пожалуйста, как правильно провести оплату 1% свыше 300 тыс.руб.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  галина
10.02.2016 17:05:50

Если в течение года вы перечислили в ПФР больше, чем сумма фиксированного платежа, то, на наш взгляд, вы вправе обратиться в ПФР с заявлением о зачете излишне уплаченных страховых взносов в счет предстоящего платежа - 1% сверх 300 000 руб. (ч. 1 ст. 26 Закона N 212-ФЗ). Заявление о зачете нужно подать по новой форме (см. Постановление Правления ПФ РФ от 22.12.2015 № 511п).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения