Минтруд РФ: с компенсации за задержку зарплаты нужно платить взносы

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Трудовое ведомство продолжает считать, что компенсация за просрочку по зарплате подлежит обложению вносами на общих основаниях (письмо от 23.10.2015 № 17-3/В-517). Начисляйте их, если не желаете спорить с фондами.

Аргументы для тех, кто спора не боится, в нашей статье «Нужно ли исчислять страховые взносы с компенсации за задержку зарплаты?».

А рассчитать саму компенсацию вам поможет публикация «Ст. 236 ТК РФ: вопросы и ответы».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения