Комментарий 11703 к статье:

Комментарий

А почему Н2 считается применительно к 2015 году? А не берется как сумма налога уплаченного за 2014 год?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Максим
07.11.2016 17:37:41

В случае, если в 2014 году налог на имущество исчислялся и новый порядок исчисления налога применяется с 01.01.2015, то для показателя Н2 должна применяться сумма налога на имущество, исчисленного за 2014 год. Если же налог на имущество по объекту в 2014 году не исчислялся, то Н2 рассчитывается исходя из инвентаризационной стоимости за последний налоговый период определения налоговой базы (п. 8 ст. 408 НК РФ) и налоговой ставки, указанной в ст. 406 НК РФ. В статью будут внесены необходимые дополнения.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения