Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Статьи

Статистика
Сегодня
Форма 2-наука (краткая) в 2024 году: инструкция по заполнению
В инструкцию по заполнению 2-наука (краткая) в 2023-2024 годах трижды вносили изменения. Расскажем, кому и по каким правилам требуется заполнять этот статотчет.
Расчет (исчисление) страховых взносов
Вчера
Взносы с зарплаты - каковы отчисления в фонды?
Взносы с зарплаты обязан перечислять каждый работодатель. Они поступают в различные фонды, созданные государством для обеспечения социальных прав и гарантий трудящихся. О том, какие взносы нужно платить, расскажем в статье.
Самозанятые
23 апр 2024
Может ли самозанятый гражданин открыть расчетный счет в банке?
Расчетный счет для самозанятых граждан открывать не обязательно, но его удобно использовать при расчетах с покупателями. Рассмотрим вопросы, связанные с поступлением доходов в адрес самозанятых.
Самозанятые
23 апр 2024
Как зарегистрировать самозанятость на Госуслугах
Как оформить самозанятость через Госуслуги - в 2024 году изменений в процедуре не произошло. В статье расскажем, как стать самозанятым, используя логин и пароль от сайта «Госуслуги».
Самозанятые
23 апр 2024
Как самозанятым получить пособие из СФР
С введением спецрежима НПД многие самозанятые граждане вышли из тени и легализовали свою деятельность. Однако по настоящий момент самозанятость остается только способом контроля за уплатой налогов, но не объектом социальной политики – применяющие режим НПД лишены права даже на оплату больничных листов. Чтобы восполнить этот пробел, Минэкономразвития предлагает им присоединиться к программе добровольного социального страхования. Подробнее о том, как это сделать и что это даст самозанятым гражданам, узнайте из нашей статьи …
Плательщики страховых взносов
22 апр 2024
Страховые взносы для обособленных подразделений
Обособленные подразделения страховые взносы с 2017 года, согласно правилам НК РФ, обязаны платить и подавать отчетность по ним, если такими структурными единицами начисляется и выплачивается зарплата. Рассмотрим законодательные нормы, связанные с уплатой взносов обособленными структурами.
Самозанятые
22 апр 2024
Может ли самозанятый арендовать помещение для работы?
Может ли самозанятый арендовать помещение именно для профессиональной деятельности, а не для личных нужд, интересует тысячи людей, участвующих в государственном эксперименте. В статье расскажем, можно ли арендовать такое помещение и какие последствия аренда повлечет для самозанятого.
Самозанятые
22 апр 2024
Как оформить договор с самозанятым лицом
Договор с самозанятым может понадобиться при оказании таким лицом услуг, выполнении работ или реализации товаров юридическим и физическим лицам. Какие основные моменты нужно прописать, кто может выступать сторонами договора — расскажем в представленной публикации.
Проверка страховых взносов
22 апр 2024
Проверка персонифицированного учета онлайн (бесплатно)
Проверка персонифицированного учета онлайн бесплатно доступна как физическим, так и юридическим лицам. Рассмотрим, зачем она нужна и как ею воспользоваться.
Самозанятые
22 апр 2024
Как стать самозанятым в 2024 году - пошаговая инструкция
Как стать самозанятым в 2024 годах и законно ли осуществлять деятельность без регистрации в качестве ИП, уплачивая налог на профессиональный доход? Эти вопросы приобрели актуальность в связи с недавними изменениями законодательства. Смотрите пошаговую инструкцию регистрации в качестве самозанятого в нашей статье.