Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Статьи

Налоговая ответственность за неуплату налогов в 2023–2024 годах
Сегодня
Размеры штрафов за несдачу отчетности в налоговую
Штрафы за несдачу отчетности в налоговую — страшный сон любого главного бухгалтера и головная боль руководителя. Как избежать проблем с инспекцией и быть всегда пунктуальным налогоплательщиком?
Годовая бухгалтерская отчетность за 2023 год (состав)
Сегодня
Реформация баланса: бухгалтерские проводки
Реформация баланса и проводки, отражаемые по ее итогам, являются важным этапом при составлении заключительной бухгалтерской отчетности любой организации. Из чего состоит этот процесс, как провести его при ОСНО или УСН, как он работает в 1С — расскажем в статье.
Статистика
Сегодня
Форма 1-робототехника в статистику — образец заполнения, бланк
Форма 1-робототехника — одна из форм статистической отчетности, которую нужно передавать в статорганы. Кого законодатель относит к респондентам формы? Какова периодичность ее сдачи и какая информация подлежит отражению в бланке? Ответы на эти вопросы, а также бланк отчета приведены в нашем обзоре.
Реквизиты для уплаты налогов и взносов в 2023-2024 годах
Вчера
КБК для уплаты НДФЛ с дивидендов в 2024 году
КБК дивиденды – в 2024 году НДФЛ с них по-прежнему удерживается в обязательном порядке – указывается в уведомлении и в форме 6-НДФЛ. В поле 104 платежки с 2024 года КБК другой. Рассмотрим какой код бюджетной классификации для НДФЛ с дивидендов следует применять.
УСН доходы в 2023-2024 годах (КБК, расчет и др.)
Вчера
Реквизиты для оплаты УСН в 2024 году
Реквизиты для оплаты УСН 2024 года — на что следует обратить особое внимание, заполняя платежку, различаются ли они для организаций и ИП, какие были изменения в последнее время, — ответы на эти и некоторые другие вопросы вы найдете в нашей статье.
СФР
26 мaр 2024
Как составить доверенность для Социального фонда России
Доверенность СФР (ФСС) - образец 2024 года можно скачать по ссылке ниже - это документ, позволяющий ИП, организации или гражданину обратиться в Социальный фонд России через представителя и подтвердить его полномочия. О том, кто может быть представителем, в какой форме и по каким правилам необходимо составить доверенность для СФР, расскажем в статье.
Отпуск и время отдыха
26 мaр 2024
Заявление на очередной отпуск - образец и бланк (2024)
Образец заявления на отпуск ежегодный в 2024 году можно оформить в произвольной форме. Однако примеры заявлений на отпуск в различных случаях все-таки имеют некоторые особенности. Рассмотрим как правильно написать заявление на отпуск пошагово, когда и кому его следует сдать, а также приведем образцы оформления документа в каждом конкретном случае.
Отпуск и время отдыха
26 мaр 2024
Расчет отпускных при неполном отработанном месяце
Расчет отпускных при неполном отработанном месяце - как он производится, от чего зависит порядок расчета и конечная сумма, вы узнаете из нашей статьи. А также увидите пример расчета.
Отпуск и время отдыха
26 мaр 2024
Учебный отпуск по статье 173 Трудового кодекса (нюансы)
Учебный отпуск Трудовой кодекс - статья 173 - относит к государственным гарантиям образования. Порядок его предоставления, оформления и оплаты несколько отличается от ежегодного оплачиваемого отпуска. Рассмотрим эти особенности в нашей статье.
Отпуск и время отдыха
26 мaр 2024
Приказ на ежегодный оплачиваемый отпуск - образец и бланк
Приказ на отпуск - образец такого документа необходим любому коммерсанту для оформления отпусков своим работникам. Как выглядит образец приказа на отпуск, узнаете из нашего материала.