Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Ответственность и взыскания

Ответственность и взыскания
26 фев 2024
Приказ о материальной ответственности работника - образец 2024 года
Приказ о материальной ответственности работника - образец 2024 года пригодится любому работодателю. Как заполнить такой приказ, расскажем в этом материале.
Ответственность и взыскания
26 фев 2024
Как составить акт о прогуле сотрудника - образец 2024
Акт о прогуле сотрудника - образец 2024 года может понадобиться руководителю любой организации. Это доказательный источник, дающий фирме право уволить сотрудника, допустившего пренебрежительное отношение к работе. Специфика его составления рассматривается в данной статье.
Ответственность и взыскания
21 фев 2024
Приказ о запрете курения на рабочем месте - образец (2024)
Приказ о запрете курения является документом, реализующим как отдельные законодательные нормы по охране и безопасности труда, так и общегосударственную политику в сфере борьбы с потреблением табака. В статье рассмотрены основания, предусматривающие запрет курения, и приведен образец приказа.
Ответственность и взыскания
19 фев 2024
Договор о коллективной материальной ответственности - образец-2024
Договор о коллективной материальной ответственности - образец 2024 года пригодится работодателю в качестве одного из элементов системы сохранности имущества компании. Из нашего материала вы узнаете о содержании этого договора и познакомитесь с заполненным образцом.
Ответственность и взыскания
06 дек 2023
Как правильно оформить прогул работнику по ТК РФ?
Прогул работника предприятия должен быть оформлен в соответствии с действующим трудовым законодательством. Как доказать отсутствие сотрудника на рабочем месте? Какими документами необходимо подтвердить данный факт? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.
Ответственность и взыскания
24 ноя 2023
Договор о материальной ответственности - образец 2023 - 2024
Договор о материальной ответственности - образец 2023-2024 годов приведен в нашей статье - необходимо заключать с работником, имеющим дело с материальными ценностями, принадлежащими работодателю. Рассмотрим особенности его оформления.
Ответственность и взыскания
02 июн 2023
Приказ о предупреждении за нарушение трудовой дисциплины
Приказ о предупреждении за нарушение трудовой дисциплины — документ с таким названием в коммерческих компаниях не встречается. Из материала вы узнаете, каким приказом оформляется наказание за дисциплинарный проступок и как его составить.
Ответственность и взыскания
30 мая 2023
Материальная ответственность работника перед работодателем
Материальная ответственность работника перед работодателем предусмотрена ст. 238 ТК РФ. Предлагаем рассмотреть основные вопросы, которые возникают на практике при ее применении.
Ответственность и взыскания
19 мая 2023
Как составить акт о нарушении трудовой дисциплины - образец
Акт о нарушении трудовой дисциплины - образец этого документа, фиксирующего факт совершения работником дисциплинарного проступка, представлен в нашей статье. Рассмотрим, когда и как он составляется.
Ответственность и взыскания
16 мая 2023
Виды дисциплинарных взысканий по ТК РФ
Виды дисциплинарных взысканий Трудовой кодекс РФ ограничивает определенным перечнем. Изобретать собственные виды наказаний работодатель не вправе. Рассмотрим, какими могут быть и как применяются разные виды дисциплинарных взысканий.