Комментарий 16852 к статье:

Комментарий

Если родители ребенка-инвалида не находятся в браке, проживают отдельно, нужно ли предоставлять справку по месту работы другого родителя об использовании дополнительных выходных?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Светлана
19.02.2017 11:09:48

В п.5 Постановления Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами" перечислены случаи, когда справку с места работы другого родителя можно не представлять. Так, данным пунктом в частности предусмотрено, что справку можно не представлять, если имеется документальное подтверждение обстоятельств, свидетельствующих о том, что другой родитель: - не может осуществлять уход за ребенком-инвалидом, - уклоняется от воспитания ребенка-инвалида.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения