Общедоступные продукты в офисе — возможен ли вычет НДС?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Нет, по продуктам, которыми могут подкрепиться все желающие, не важно, посетители это или работники, заявить НДС к вычету нельзя. Так считают в Минфине (письмо от 25.08.2016 № 03-07-11/49599). Аргумент ведомства – в данном случае нет факта реализации, то есть объекта по НДС. А значит, и вычет не полагается.

Подробнее об объекте обложения НДС см. статью «Ст. 146 НК РФ (2015): вопросы и ответы».

А ответы на некоторые спорные вопросы вычета ищите в статье «Ст. 172 НК РФ (2015): вопросы и ответы».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения