Полученные ОС правопреемник использует для «вмененки». Восстанавливать ли НДС?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Восстанавливать НДС по полученному от реорганизованной компании имуществу правопреемнику не нужно. Даже если это имущество будет использоваться для деятельности на ЕНВД. Такого основания для восстановления в Кодексе нет. Это подтвердила ФНС в письме от 08.11.2016 № СД-4-3/21123.

Не придется восстанавливать налог и передающей стороне. Об этом прямо говорится в п. 8 ст. 162.1 НК РФ.

К аналогичным выводам ранее приходил ВС РФ – см. здесь.

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения