По какой ставке НДС облагать книги?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Изготовление книжной продукции не подпадает под льготную ставку НДС в отличие от ее реализации. Поэтому облагать такие услуги нужно по ставке 18% (Письмо Минфина России от 13.02.2015 № 03-07-07/6433).

При реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, за исключением книг рекламного или эротического характера, можно применять ставку 10%, но при определенных условиях (пп. 3 п. 2 ст. 164 НК РФ).

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения