Какая ставка НДС по услугам транспортной экспедиции при перевозке импортных товаров от порта прибытия в РФ до пункта назначения?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

При заключении договора на транспортно-экспедиционное обслуживание товаров, перемещаемых между двумя пунктами на территории РФ применяйте ставку 18%. Нулевая возможна только при организации международной перевозки: это когда пункт отправления или пункт назначения располагается за пределами страны (письмо Минфина от 27.07.2016 № 03-07-08/43828).

Как определить, относится ли услуга к транспортно-экспедиционным, см. «Транспортно-экспедиционные услуги для нулевого НДС расшифровываются по ГОСТу».

Подробнее о нулевой ставке НДС читайте в статье «Ст. 164 НК РФ (2015): вопросы и ответы».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения