Возможен ли вычет по счету-фактуре с ошибкой в наименовании товара?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если в счете-фактуре неверно указано наименование товара (работы, услуги), не берите НДС к вычету, а попросите продавца исправить ошибку. Ведь налоговики вправе «снять» такой вычет при проверке (см. Письмо Минфина России от 14.08.2015 № 03-03-06/1/47252).

Объяснение простое: наименование ТРУ – обязательный реквизит, ошибка в котором не позволяет заявить вычет НДС (пп. 2, 5 ст. 169 НК РФ).

Подробнее об основаниях для отказа в вычете читайте в статье «Какие существуют основания для отказа в возмещении НДС?».

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения