Как указать страну происхождения и ГТД в счете-фактуре на отгрузку импортных товаров, купленных у «упрощенца»?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

В счете-фактуре на отгрузку иностранных товаров, закупленных у «упрощенца», вместо страны происхождения (графа 10) и номера таможенной декларации (графа 11) поставьте прочерки. Эта информация должна соответствовать сведениям из счетов-фактур полученных (п. 5 ст. 169 НК РФ), а «упрощенцы» их не выставляют. Значит и вам заполнять эти графы не нужно. Это подтвердил Минфин России в Письме от 20.08.2015 № 03-07-08/48092.

Подробнее о заполнении графы с ГТД читайте в статье «Как занести информацию о ГТД в счет-фактуру в 2015 г.?».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения