Сдавать ли декларацию по НДС «освобожденцу»?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

В общем случае освобождение по ст. 145 НК РФ снимает с вас и обязанность по представлению НДС-декларации. Подать ее придется только если вы – налоговый агент. Об этом напомнила ФНС РФ в Письме от 04.06.2015 № ГД-4-3/9650@.

О том, как освободиться от НДС см. «Как получить освобождение от уплаты НДС в 2014-2015 году?».

О заполнении декларации НДС-агентом см. «Как правильно заполнить налоговому агенту раздел 2 декларации по НДС?».

 

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения