Не успели в срок уведомить инспекцию об освобождении? Это не повод от него отказываться

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

По правилам уведомление и документы на освобождение по ст. 145 НК РФ нужно подать в инспекцию не позднее 20-го числа месяца, с которого используется освобождение (п. 3 ст. 145 НК РФ). Однако просрочка не лишит вас права на него. Вы лишь информируете налоговиков о начале применения освобождения, а последствия нарушения срока такого информирования НК РФ не установлены. Поэтому инспекция не вправе отказать вам в освобождении по мотиву непредставления уведомления и документов в установленный срок. Теперь это подтверждает и Минфин России (Письмо от 16.06.2015 № 03-07-14/34600).

Подробнее см. «Как правильно освободиться от НДС».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения