Комментарий 15826 к статье:

Комментарий

День добрый! подскажите я - поставщик Москва с НДС(18%), покупатель - г. Бишкек,(НДС 12%), Кыргызстанская республика.Покупатель сказал, что у себя он подает документы в налоговую и для меня предоставляет документы, чтоб НДС 12%. разве это правильно?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Ольга
18.01.2017 10:51:55

Ставки налога на добавленную стоимость установлены в статье 164 НК РФ. Ставка налога в размере 12% в НК РФ отсутствует. При экспорте товаров в государства - члены ЕАЭС применяется ставка НДС 0 процентов, если в налоговый орган представлены подтверждающие документы, предусмотренные п.4 Приложения N 18 к Договору о ЕАЭС (подписан в г. Астане 29.05.2014).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения