Комментарий 20428 к статье:

Комментарий

Доброе утро. При заполнении заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, как мне быть если у нас несколько договоров? Мне на каждый договор писать свое заявление и заполнять свою декларацию или можно их объединить? и если их объединить, то как у казать в пункте 05 заявления что у нас разные номера договора?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Наталья
11.04.2017 13:50:48

Да, на каждый договор нужно заполнить отдельное заявление, п. 5 не предполагает указание реквизитов на несколько договоров (Приложение № 2 к Протоколу от 11.12.2009 об обмене информацией между налоговыми органами государств - членов ЕАЭС). А декларацию можно одну, если импортированные товары по нескольким договорам приняты на учет в течение одного месяца (п. 1 Порядка заполнения формы налоговой декларации по косвенным налогам (НДС и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств - членов таможенного союза, утв. приказом Минфина РФ от 07.07.2010 № 69н).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения