Комментарий 5488 к статье:

Комментарий

Здравствуйте! У меня российское ООО, плачу НДС. Поставщик из Белоруссии предлагает товар произведённый в Израиле (косметика, имеет необходимые сертификаты качества-соответствия). Перевозку из Белоруссии в Россию выполнит российская транспортная компания. Какие налоги и в каком порядке мне необходимо будет оплатить, чтобы не возникло сложностей с реализацией в России?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Григорий
12.01.2016 16:13:00

Вам нужно будет заплатить НДС при импорте таких товаров. Перечислить налог нужно в налоговую инспекцию по месту своей постановки на учет. Срок – не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет импортированных товаров. Подробнее об исчислении налога и уплате см. разд. «III. Порядок взимания косвенных налогов при импорте товаров» Договора о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014). В этот же срок нужно подать декларацию по косвенным налогам. Вместе с декларацией представить в налоговый орган заявление о ввозе товара и иные документы (см. п. 20 Приложения N 18 к Договору о ЕАЭС). В дальнейшем уплаченный НДС можно принять к вычету (при использовании импортных товаров в облагаемой НДС деятельности).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения