Комментарий 4379 к статье:

Комментарий

Здравствуйте, подскажите как быть: товар отгружен продавцом из Республики Беларусь 28.09, привезен в РФ 30.09, в транспортной компании товар забран 03.10. В каком месяце уплачивать НДС при ввозе и подавать декларацию??

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  ОЛьга
16.10.2015 12:17:39

Заплатить НДС, а также подать декларацию нужно не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет импортированных товаров (п. 19, п. 20 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг (Приложение 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе)). Поэтому если товары приняты на учет в октябре, то заплатите НДС и подайте декларацию не позднее 20 ноября. При этом НДС нужно перечислить до даты подачи декларации, так как платежка по уплате налога подается вместе с декларацией (пп. 2 п. 20 Протокола).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения