Минфин – о вычете НДС при ввозе товаров через посредника

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту
Комментариев (1)

Если при ввозе товаров НДС на таможне платит посредник, требуйте от него документы об уплате налога. Они послужат основанием для применения налогового вычета. Вычет заявляйте после принятия товаров на учет (Письмо Минфина России от 02.07.2015 № 03-07-08/38192).

См. также наш материал «Какой порядок возмещения (возврата) НДС при импорте товаров?».

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Последние сообщения с форума

Комментарии (1)

Комментарий к статье:  Минфин – о вычете НДС при ввозе товаров через посредника
15.11.2016 13:19:00

в какую налоговую платит посредник? по месту своего учета?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Марат
15.11.2016 14:28:00

НДС при ввозе товаров (кроме импорта из стран ЕАЭС) уплачивается не в налоговую, а таможне, где оформляется импорт (п. 1 ст. 174 НК РФ, ст. 84 Таможенного кодекса Таможенного союза).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения