Комментарий 4669 к статье:

Комментарий

Можно ли возмещать НДС частями? К примеру во 2ом квартале 2014 мы заплатили 200 000 рублей таможенного НДС, но продали этот товар только в 3ем квартале 2014. Получается что мы во втором квартале 2014 должны были возместить, но мы не возместили, а отнесли возмещение на 3ий квартал 2014 года, где от реализации данного товары НДС был к уплате!

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Дмитрий
11.11.2015 15:31:04

В данном случае речь идет не о возмещении НДС частями, а о переносе вычета по НДС на следующий налоговый период (со 2 квартала на 3 квартал). До 01.01.2015 вопрос был спорным. Суды, как правило, поддерживали налогоплательщики и разрешали перенос вычета НДС (в течение 3 лет с момента окончания налогового периода, в котором возникло право на вычет). Поэтому, если налоговая инспекция будет возражать против вычета в 3 квартале 2014 г. и требовать уточненки за 2 квартал 2014 г., то с этим можно поспорить. В частности, посмотрите п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33 "О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием налога на добавленную стоимость"

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения