Как в целях НДС учесть авансы от партнеров из ЕАЭС?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Предоплату в счет экспорта товаров в государства – члены ЕАЭС в базу по НДС не включайте. Основание – п. 1 ст. 154 НК РФ. Это подтверждает Минфин России в Письме от 30.04.2015 № 03-07-13/1/25440.

См. также «Какой порядок возврата (возмещения) НДС при экспорте в Казахстан?».

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения