Комментарий 9639 к статье:

Комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникает ли право на возврат НДС, при экспорте продукции компанией с общим режимом налогообложения, в случае если продукция для целей экспорта будет закупаться у поставщиков с режимом ЕСХН?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Сергей
19.08.2016 12:12:38

При экспорте подлежит возврату НДС, предъявленный поставщиками товаров, работ, услуг компании-экспортеру (п. 2 ст. 171, п. 3 ст. 172 НК РФ). Компания с режимом ЕСХН не является плательщиком НДС, следовательно, НДС при приобретении товаров у нее покупателю предъявлен не будет (п. 3 ст. 346.1 НК РФ). Таким образом, по продукции, приобретенной для целей экспорта у компании на ЕСХН, оснований для возврата НДС не возникает.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения