Как подтвердить ставку НДС 0% при экспорте в страны СНГ?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Членство страны - импортера в СНГ для целей налогообложения роли не играет. Здесь все зависит от того, входит она в другой союз – Евразийский экономический, или нет.

Если нет, экспорт подтверждается в общем порядке – пакетом документов, который определен ст. 165 НК РФ, в том числе таможенной декларацией со всеми необходимыми отметками таможни.

Если покупатель из ЕАЭС – таможенную декларацию заменит заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с отметкой налоговиков страны - импортера, а перечень документов нужно смотреть в Протоколе о косвенных налогах (приложение № 18 к Договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 года).

Об этом – письмо Минфина от 07.09.2016 № 03-07-13/1/52383.

Подробнее о документах, необходимых для подтверждения ставки нулевой ставки читайте:

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения