Комментарий 11058 к статье:

Комментарий

Здравствуйте! Предприятие коммерческое согласно договора и присоединении к сетям и техническим условиям должно передать на баланс государственного унитарного предприятия (поставщика электроэнергии) часть линий и оборудования ТП, построенного за свой счет. Будет ли данная передача считаться "безвозмездной" и необходимо ли нашему предприятию исчислять НДС и перечислять его в бюджет?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Иван
14.10.2016 11:52:09

В соответствии с подп. 2 п. 2 ст. 146 НК РФ не признается объектом обложения НДС передача на безвозмездной основе электрических сетей, подстанций, газовых сетей, водозаборных сооружений и других подобных объектов органам государственной власти и органам местного самоуправления (или по решению указанных органов, специализированным организациям, осуществляющим использование или эксплуатацию указанных объектов по их назначению). Полагаем, Ваш случай подпадает под данное исключение, поэтому НДС платить не нужно.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Елена
19.10.2016 07:47:00

Спасибо за содержательный ответ!

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения