Когда банкроты платят НДС?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Произведенная фирмой - банкротом продукция не облагается НДС, а работы и услуги облагаются.

Все дело в формулировках. Подпункт 15 п. 2 ст. 146 НК РФ исключает из объектов по налогу операции по реализации имущества и имущественных прав. К имуществу относится и собственная продукция, выпущенная в том числе и на стадии банкротства. О реализации работ и услуг в норме речь не идет. Поэтому платить налог по ним придется.

Об этом – письмо ФНС от 17.08.2016 № СД-4-3/15110@.

Аналогичные разъяснения ранее давал Минфин.

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Последние сообщения с форума

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения