Комментарий 8830 к статье:

Комментарий

Здравствуйте. В октябре 2014 года мы получили в аренду земельный участок под строительство жилого дома по гос. программе "Молодая семья". Я работаю воспитателем в дет. саду. Могу ли я претендовать на возврат удержанного на работе подоходного налога с 2014 по 2016 год? (строительство дома начато, чеки на стройматериалы и работы имеются). Спасибо

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Ольга
15.07.2016 12:44:59

При строительстве или приобретении жилого дома документами, подтверждающими право на вычет, являются документы, подтверждающие право собственности на жилой дом, договор о приобретении жилого дома, документы, подтверждающие произведенные расходы (п. 6 ст. 220 НК РФ). Если дом вы строите самостоятельно с «нуля», и договор о приобретении жилого дома вы не заключали, то для подтверждения обоснованности налогового вычета вам нужно будет представить документы, подтверждающие фактические расходы на строительство жилого дома и документ, подтверждающий право собственности на него. Таким образом, одних документов, подтверждающих расходы на строительство жилого дома, недостаточно для получения вычета; претендовать на вычет, связанный со строительством жилого дома, вы сможете не раньше, чем будет оформлено право собственности на дом.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения