Комментарий 12180 к статье:

Комментарий

В 2006 г. получила 13% с покупки квартиры оформила на маму. Она ее продала. В феврале 2014 г. и в ноябре 2015 г. приобрела квартиры себе и дочери, но оформлены на меня. Могу ли я получить возврат НДФЛ с покупки квартир?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Оксана
16.11.2016 15:09:22

Из вопроса не ясно, на кого изначально была оформлена квартира, и кто получал вычет. Если квартира в 2006 году была оформлена на вас, и вы получили вычет, то права на получение вычета при приобретении квартир в 2014 и 2015 годах вы не имеете, т.к. повторное представление вычета не допускается. Если же в 2016 году квартира была оформлена на маму и мама получала вычет, то вы можете воспользоваться налоговым вычетом при приобретении квартир в 2014 и в 2015 годах, однако общий размер вычета не может превышать 2 млн. руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения