Комментарий 8839 к статье:

Комментарий

Купила квартиру в ипотеку после выплаты продала ее родной сестре. Она прописала в ней наших родителей которые там и живут. В праве ли налоговая служба отказать сестре в выплате НДФЛ в связи с родственными отношениями при данной сделке?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  олег
15.07.2016 12:44:31

Имущественный вычет при покупке жилой недвижимости не представляются, если сделка купли-продажи совершена между физическими лицами являющимися взаимозависимыми в соответствии со ст. 105.1 НК РФ (п. 5 ст. 220 НК РФ). В соответствии с п. 11 ст. 105.1 НК РФ взаимозависимыми являются: физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. Таким образом, налоговый орган вправе отказать вашей сестре в предоставлении налогового вычета (выплате НДФЛ).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения