Комментарий 4536 к статье:

Комментарий

Могу ли я вернуть 13 процентов с покупки квартиры, если прошло более 3 лет с момента оформления в собственность?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  анна
29.10.2015 14:09:55

Не исключаем, что налоговая инспекция может отказать Вам в возврате НДФЛ, так как с момента приобретения жилья прошло более 3 лет. Инспекторы руководствуются положениями п. 7 ст. 78 НК РФ, согласно которым заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Однако, на наш взгляд, такой отказ можно попытаться оспорить.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Марина
21.04.2017 11:09:00

Вы своим ответом вводите в заблуждение! Вернуть НДФЛ за годы, предшествующие трем предыдущим годам нельзя, а подать документы на вычет - можно, только вычет можно произвести с НДФЛ за предыдущие три года.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения