Комментарий 11283 к статье:

Комментарий

перечислили в бюджет задолженность по налогу НДФЛ за 2015 год в октябре, но в платежке не указали что за 2015 год и налог засчитали переплаченный в 2016 году. Чем это грозит и что предпринять?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Татьяна
20.10.2016 22:45:39

Если при уплате налога вы правильно указали счет УФК и банк получателя, но допустили ошибки в других сведениях, то это не препятствует поступлению налога в бюджет (пп. 4 п. 4 ст. 45 НК РФ). Иными словами, налог считается уплаченным. В данном случае рекомендуем подать заявление об уточнении платежа. На нашем сайте есть образец такого заявления (http://nalog-nalog.ru/uplata_nalogov/rekvizity_dlya_uplaty_nalogov_vznosov/obrazec_zayavleniya_ob_utochnenii_nalogovogo_platezha_oshibka_v_kbk/).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения